Детям безопасную дорогу!

28 Марта 2017

С целью привлечения внимания взрослых к проблемам обеспечения безопасности, а также в рамках проводимой операции «Внимание дети!» Госавтоинспекцией Калтасинкого района на площади райцентра - с.Калтасы проведена акция: «Детям безопасную дорогу!» Помощниками акции стали Юные участники дорожного движения учащиеся 4 класса Калтасинской школы №2.

Юные участники движения вблизи пешеходных переходов еще раз напомнили о себе, о соблюдении Правил дорожного движения. Дети совместно с инспекторами раздавали памятки яркие воздушные зеленые шары, как символ жизни и безопасности.

Сами же водители удивлялись, а позже улыбались, пообещали детям соблюдать дорожные правила и в преддверии весенних каникул быть внимательными на дороге, и конечно соблюдать Правила дорожного движения.

Старший лейтенант полиции Лиана Тимиркаева,

ОГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району