Государственные услуги — это легко и удобно

27 Марта 2017

Единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru — это федеральная государственная информационная система, обеспечивающая доступ физических и юридических лиц к сведениям о государственных и муниципальных услугах и предоставляющая эти услуги в электронном виде.

В Отделе МВД России по Калтасинскому району можно подать заявку на получение государственных услуг по предварительной записи. Для этого достаточно позвонить по указанным ниже телефонам.

Запись на прием по вопросу получения справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования — (34779) 4-25-25;  по вопросам миграции (паспортно-визовых работ) — 4-20-29;  по вопросам добровольной дактилоскопической регистрации — 4-25-81;  по вопросам в сфере оборота оружия — 4-21-98.

Предварительная запись производится в будние дни (кроме среды) с 9 до 18 часов (обед с 12.30 до 14 часов). Данные услуги, а также множество других, доступны и на сайте www.gosuslugi.ru.

Стоит отметить, что заявления на получение госуслуги, поданные в электронном виде, исполняются в первую очередь.

Так, срок предоставления справки о наличии (отсутствии) судимости, при подаче заявления в электронном виде с помощью интернета через Единый портал государственных услуг — 20 дней.

Рекомендуем гражданам регистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru и получать государственные услуги быстро и без очередей.

Штаб Отдела МВД России по Калтасинскому району