Штраф должен быть уплачен

23 Марта 2017

С 13 по 22 марта 2017 года на территории Калтасинского района проводилось профилактическое мероприятие «Должник».

Целью мероприятия являлось повышение эффективности взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях.

За неуплату административного штрафа в период проведения профилактического мероприятия «Должник» привлечено 16 правонарушителей. Из них мера наказания в виде обязательных работ была назначена судом в отношении 2 правонарушителей и наказание в виде двукратного размера штрафа назначено в отношении 10 правонарушителей и административному аресту были подвергнуты 4 правонарушителя.

В службу судебных приставов было направлено 16 постановлений для принудительного взыскания административных штрафов, на общую сумму 10200 рублей.

Сотрудниками Отдела МВД России по Калтасинскому району в период проведенного мероприятия взыскано 36100 рублей.

Эльвира Галеева, ОМВД России по Калтасинскому району

• Штраф должен быть уплачен