Выбор профессии – это серьезно

16 Марта 2017

15 марта в читальном зале районной библиотеки прошел информационный час «Выбор профессии - это серьезно». Целью мероприятия было познакомить учащихся 9-х классов КСШ № 2 (преподаватели: Сайгина Т. И Зубаирова Н.) с видами профессий, воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных специальностей.

На мероприятие были приглашены представители разных организаций: инспектор второй категории центра занятости населения Мадиева О.Б., представитель военкомата Гараева Л.А., методист РДК Ахтариева М. Они ознакомили с разными учебными заведениями, более востребованными в наше время, и посоветовали уже сейчас определить область интересов, больше читать, набирать опыта и знаний.

Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, на что следует ориентироваться при выборе профессии, какие важные качества следует учитывать, чтобы не ошибиться.

В заключение мероприятия вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Мир профессий» и розданы буклеты с информацией о профессиях.

Л. Климовских