О проведении мероприятия «Условник»

16 Марта 2017

На сегодняшний день на учетах в Отделе МВД России по Калтасинскому району и в филиале по Калтасинскому району и уголовно-исполнительной инспекции состоит 79 граждан, в отношении которых судами за совершения преступлений назначено наказание не связанное с лишением свободы.

С 27февраля по 09 марта текущего года в Калтасинском районе проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Условник».

Данное мероприятие было направлено на предупреждение совершения преступлений и административных правонарушений, подучетными лицами, ведущими антиобщественный образ жизни, нарушающими порядок и условия отбывания уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, состоящими на учетах в Отдела МВД России по Калтасинскому району и уголовно-исполнительной инспекции. В течение проводимого мероприятия осуществлялись проверки вышеуказанных лиц. Двое граждан состоящих на учете были привлечены к административной ответственности за нарушения общественного порядка.

Несмотря на то, что мероприятие «Условник» закончилось, сотрудниками ОМВД России по Калтасинскому району совместно с сотрудниками филиала по Калтасинскому району УИИ УФСИН России по РБ продолжается профилактическая работа в данном направлении с лицами, в отношении которых судами назначено наказание не связанное с лишением свободы, с целью недопущения совершения данными лицами преступлений и административных правонарушений.

Начальник отделения УУП и ПДН ОМВД России по Калтасинскому району

майор полиции Р.А. Гибадулин

• О проведении мероприятия «Условник»