Криминальная хроника

6 Февраля 2017

За прошедшую неделю в полицию района поступило 56 сообщений о происшествиях. В ходе профилактической работы полицейскими пресечено - 144 административных правонарушений, из них за нарушение правил дорожного движения – 120.

26 января в полицию обратился 40-летний житель с. Краснохолмский с заявлением о том, что неизвестное лицо из его квартиры похитил ноутбук марки «Орион». Обстоятельствами, способствовавшими совершению кражи явилось злоупотребление  спиртными напитками заявителя и его доверие. Проводится проверка.

27 января в одном из магазинов, расположенных на территории  Калтасинского рынка, сотрудниками полиции выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции «Фармацевтического антисептического раствора» 95%. Возбуждено дело об административном правонарушении.

28 января у 26 – летнего жителя с.Краснохолмский неизвестное лицо совершило кражу сотового телефона марки «BQ - Blade» из салона автомашины «ВАЗ-21099», оставленной без присмотра. Проводится проверка.

29 января поступило сообщение об очередном отравлении жителями Калтасинского района угарным газом. В д.Норкино в бане скончались пожилые мужчина и женщина. Ранее в райцентре с.Калтасы с начала года произошло 3 факта отравления угарным газом, в результате которых 3 взрослых человек погибло и 1 малолетний ребенок был госпитализирован в больницу.

Татьяна Янгильдина,

ОМВД России по Калтасинскому району