В Башкирии синоптики предупреждают о сильных морозах

20 Декабря 2016

В Башкортостане 21 декабря ночью ожидаются сильные морозы. О штормовом предупреждении информирует республиканское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Температура понизится до -36,-41 градуса. Резкое похолодание синоптики объясняют смещением холодного арктического антициклона с северных районов России на территорию региона. Днем прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами будет идти сильный снег, в отдельных районах метель. Обстановка на автодорогах республики будет ухудшаться. Температура воздуха в дневные часы повысится до -12,-17 градусов.

22 декабря с ростом атмосферного давления интенсивность осадков уменьшится. Температура воздуха ночью составит -20,-25, днем -15,-20 градусов. К концу текущей недели фон температур начнет повышаться, сообщает Башгидромет.

При низких температурах могут быть отменены занятия у школьников. Учащиеся начальных классов могут не ходить в школу при температуре -25 градусов и ниже. Учащиеся средних классов — при -28, -30 градусах, старшеклассники — от -31 и ниже.

ИА «Башинформ»