Зимние забавы для детей могут быть опасными!

15 Декабря 2016

Зимнее время диктует свои законы поведения на дорогах. Опасные игры детей на дорогах могут привести к трагедии.

С приходом зимы на улице раньше темнеет, и дети все свободное время проводят на улице, играя в снежки и катаясь на санках. Госавтоинспекция Калтасинского района серьезно обеспокоена тем, что многие дети, по их мнению, катаются на «горках», которые на самом деле являются проезжей частью и пересекаются с другими дорогами. Так, например улицы Горького, Черниховского, которые пересекаются с улицей Советская, или улицы, расположенные перпендикулярно к улице Южная с. Калтасы в районе новостроек. А известно, что игры и катания на проезжей части строго запрещены! Такие на первый взгляд безобидные, но опасные занятия приводят к большим трагедиям.

Уважаемые родители! Проведите дополнительные беседы с вашими детьми по соблюдению Правил дорожного движения и технике личной безопасности. Объясните, что играть, кататься на проезжей части (на лыжах, санках, каталках, коньках и др.) строго запрещено. При передвижении по скользкой дороге необходимо быть аккуратными во избежание падения ребенка. Если ваш ребенок часто вечерами возвращается из школы, с тренировки, с занятия кружка или других дополнительных занятий, то обеспечьте наличие на одежде ребенка светоотражающих элементов для того, чтобы ребенка было лучше видно издалека, а виден – значит жив!

Лейтенант полиции Лиана Тимиркаева

ОГИБДД ОМВД России по Калтасинскому району