Акция «День Героев Отечества»

9 Декабря 2016

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Героев Отечества. Она установлена в 2007 году. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем живущих и чтим память уже ушедших от нас Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Калтасинцы в годы Великой Отечественной войны совершали множество героических подвигов. Золотыми буквами вписаны в историю имена Героев Советского Союза, уроженцев нашего района: Тимирая Кубакаевича Кубакаева, Дмитрия Ильича Лазарева, Василия Семеновича Васильева, Петра Ивановича Сюткина, а также Александра Вячеславовича Панфилова – Героя России.

В честь Героев Советского Союза в с.Калтасы в парке Победы установлены их бюсты, в селах Калтасы и Краснохолмский их именами названы улицы.

В этот день воспитанники  военно-патриотического клуба «Патриот» в с.Калтасы раздавали письма-треугольники с описанием биографии и подвига всех четырех Героев Советского Союза и разносили их по улицам, носящим их имена: «Всем ныне живущим, чтобы помнили, гордились, хранили!»

А в районном историко-краеведческом музее прошел урок мужества «Герои земли Калтасинской».