Штраф должен быть уплачен

15 Сентября 2016

С 20 по 28 сентября 2016 года на территории Калтасинского района проводится профилактическое мероприятие «Должник».

Цель операции - повышение эффективности взыскания штрафов по делам об административных правонарушениях.

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлекаемым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложение административного штрафа в законную силу.

Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», неуплата административного штрафа в срок, предусмотренной Кодексом об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Отдел МВД России по Калтасинскому району напоминает жителям Калтасинского района о необходимости своевременной оплаты административных штрафов.

Эльвира Галеева, ОМВД России по Калтасинскому району