От устных предупреждений – к реальным штрафам

22 Октября 2015

На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 18 административных материалов.

Половина из них касалась семей, в которых забыли, что родительские обязанности – понятие круглосуточное. В каждой из этих семей сложилась обстановка, не способствующая нормальному воспитанию детей. В отношении троих комиссия ограничилась предупреждением, на остальных наложены административные штрафы.

Дорого обошлось пиво юным любителям спиртного – на семерых подростков были наложены штрафы по статье 20.21 КоАП РФ  – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, штрафной минимум по этой статье – от 500 рублей. А за вовлечение своих юных друзей в распитие спиртных напитков один взрослый наказан штрафом в полторы тысячи рублей.