06.03.2019 16:13 — 01.09.2019 16:13

Ежегодно перед тысячами школьников всей России возникает вопрос куда же поступать, окончив 11 классов общеобразовательной школы. Учебных заведений миллионы, ну как из всего этого списка выбрать наиболее достойный.

Одним из достойных ВУЗов, готовящего высококвалифицированных специалистов, является Уфимский Юридический институт МВД России. На протяжении много лет УЮИ зарекомендовал себя лишь с положительной стороны.

Одним из важнейших плюсов данного учебного заведения являются меры социальной поддержки обучающихся. Так при поступлении в УЮИ МВД России курсанты пользуются социальными льготами и гарантиями сотрудников органов внутренних дел, обеспечиваются форменным обмундированием. Выплачивается денежное довольствие, в среднем 11 000 (одиннадцать тысяч) рублей. Курсантам из числа детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в конце учебного года перед уходом в каникулярный отпуск предоставляется единовременная поощрительная выплата в размере трёх окладов. Курсанты с момента зачисления в институт 3 раза в сутки обеспечиваются питанием за счет федерального бюджета согласно установленным нормам. Предоставляется жилье. Курсанты института имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в поликлинике МСЧ МВД России по Республике Башкортостан, в медицинской части №1 ФКУЗ «МСЧ МВД России по РБ» на территории института.

После окончания УЮИ МВД России все курсанты 100% трудоустраиваются в органах внутренних дел Республики, присваивается звание лейтенанта полиции. Срок обучения в институте засчитывается в выслугу лет.

Обучение по очной форме осуществляется на факультетах:

- правовое обеспечение национальной безопасности;

- правоохранительная деятельность;

- экономическая безопасность.

По вопросам оформления документов для поступления обращаться в ГРЛС Отдела МВД России по Калтасинскому району по адресу: с.Калтасы, ул.Садовая, 2 кабинет №17.

• Уфимский юридический институт МВД России вновь открывает свои двери для школьников