Вниманию руководителей предприятий и организаций

29.12.2018 12:38 — 26.01.2019 12:38

Нефтекамский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии сообщает, что в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Положением о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан, утвержденным Постановлением Правительства РБ от 17.05.2013 N 200 «Об утверждении Положения о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан», в целях реализации основных принципов охраны окружающей среды и сбора данных о состоянии природных ресурсов и окружающей среды Республики Башкортостан за 2018 год, и Федерального закона от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Положением о Министерстве природопользования и экологии Республики Башкортостан, утвержденным постановлением Правительства РБ от 17.05.2013 № 200:

В срок не позднее 21 января 2019 года необходимо представить информацию в области охраны атмосферного воздуха (приложение № 1), использования водных ресурсов (приложение № 2,3,4), обращения с отходами производства и потребления (приложение № 5), о ходе выполнения экологических программ и природоохранных мероприятий (приложение № 6),

В срок не позднее 24 января 2019 года представить отчетность об образовании, утилизации, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой субъектами малого и среднего предпринимательства, в процессе хозяйственной и (или) иной деятельности которых образуются отходы на объектах, подлежащих региональному государственному экологическому надзору.

Информацию необходимо представить в Нефтекамский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан по адресу: Республика Башкортостан, г. Нефтекамск, ул. Социалистическая, 8, 4 этаж, каб. № 1, тел: (34783) 4-55-77.

Ведущий специалист-эксперт Нефтекамского ТК Минэкологии РБ

Салихьянова Роза Рифовна