Вниманию работодателей района

18.05.2018 10:21 — 01.01.1970 05:00

В соответствии со ст. 212 Трудового кодекса РФ обеспечение безопасных условий и охраны труда возлагается на работодателя. Программа финансирования предупредительных мер за счет средств Фонда социального страхования (ФСС) является особенно актуальной и выступает в качестве дополнительного источника финансирования.

В рамках финансового обеспечения предупредительных мер в счет сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний предприятиям, зарегистрированным в качестве страхователей в ФСС, предоставляется право не перечислять до 20% сумм страховых взносов по данному виду страхования, а за счет этих средств оплачивать расходы на проведение профилактических мероприятий.

Прошу не упустить возможность и воспользоваться данной программой финансового обеспечения. Последний день сдачи заявления в ФСС 31 июля 2018 года.

Финансовому обеспечению за счет сумм страховых взносов подлежат следующие мероприятии:

1.Проведение специальной оценки условий труда;

2.обучение по охране труда;

3.приобретение средств индивидуальной защиты;

4.санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами;

5.проведение периодических и предварительных медицинских осмотров;

6.обеспечение лечебно-профилактическим питанием работников, занятых на работах в особо вредными условиями труда;

7.приобретение приборов для определения наличия и уровня алкоголя (алкотестеры или алкометры); тахографов; аптечек для оказания первой помощи.

• Вниманию работодателей района