03.05.2018 16:15 — 01.01.1970 05:00

Многодетные родители Башкортостана приглашаются на бесплатные курсы по организации семейного детсада! Бесплатное обучение в рамках реализации программы «Профессия — мама. Семейный детский сад» проводит Ассоциация многодетных семей «Много нас» на средства, предоставленные Фондом президентских грантов.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия» и проведения в Российской Федерации Десятилетия детства многодетным родителям предоставлена возможность получить бесплатное обучение.

Ассоциация многодетных семей «Много нас» организует обучение многодетных родителей, которые хотели бы давать детям более систематизированные знания в дошкольный период развития.

Обучение проводится в рамках реализации программы целевого обучения многодетных родителей «Профессия — мама. Семейный детский сад», разработанной с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Обучение по программе бесплатное и позволит родителям лучше понимать потребности растущего ребенка, своевременно и в полной мере удовлетворять их. Кроме того, программа дает необходимые навыки и компетенции для того, чтобы многодетная мама смогла работать воспитателем семейной группы дошкольного образования, что значительно повысит благосостояние семьи и самым благоприятным образом скажется на будущем пенсионном обеспечении многодетного родителя. Срок обучения — 28 недель.

В регионах России, в том числе в Республике Башкортостан, в эти дни проходят встречи с многодетными родителями с целью помочь всем желающим принять участие в бесплатной обучающей программе.

Пошаговая инструкция для желающих пройти обучение размещена на сайте Ассоциации многодетных родителей «Много нас».

Территориальный отдел Министерства семьи, труда и социальной защиты населения по г. Нефтекамску в Калтасинском районе

• Многодетные родители Башкортостана приглашаются на бесплатные курсы по организации семейного детсада