Работодателям о финансировании предупредительных мер

17.04.2018 12:40 — 01.01.1970 05:00

Уважаемые работодатели, ГУ – РО Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан продолжает осуществление финансирования предупредительных мер за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Обязательным условием для получения финансового обеспечения является отсутствие задолженности по страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Финансирование целевое, то есть выделенные средства могут быть направлены только на мероприятия по охране труда.

Заявления и документы принимаются ежегодно до 1 августа.

Программа финансирования предоставляет право работодателям направить до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на мероприятия по охране труда у себя на предприятии.

Средства Фонда можно направить на следующие мероприятия:

-проведение специальной оценки условий труда;

-обучение по охране труда работников отдельных категорий;

-приобретение работникам средств индивидуальной защиты;

-санаторно-курортное лечение работников;

-обязательные периодические осмотры (обследования) работников;

-обеспечение работников особо вредных условий труда лечебно-профилактическим питанием;

-приобретение тахографов, аптечек для оказания первой помощи, алкотестеров или алкометров.

• Работодателям о финансировании предупредительных мер