Путь в полицию

10.01.2018 15:27 — 01.01.1970 05:00

В настоящее время система профессионального образования МВД России включает в себя 3 университета, 4 академии, 12 институтов высшего профессионального образования из них 2 института дополнительного профессионального образования, 10 их филиалов, 2 школы служебного собаководства и 6 суворовских военных училищ. Уфимский юридический институт МВД России в данном списке входит в десятку лучших.

Уфимский юридический институт был образован постановлением правительства РФ от 17 мая 1996 г. и приказом МВД России от 19 июня 1996 г. УЮИ МВД России является приемником созданной в 1971 г. Уфимской специальной средней школы МВД СССР.

На сегодняшний день осуществляется приём на очную форму обучения по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Срок обучения 5 лет. Принимаются граждане РФ в возрасте до 25 лет, имеющие образование не ниже среднего. В военном билете, приписном удостоверении должна быть отметка о категории годности к военной службе «А». Кандидаты после сбора первичных медицинских справок по месту жительства направляются для прохождения медицинского освидетельствования и психодиагностического обследования в поликлинику МВД по Республике Башкортостан в город Уфу.

На курсантов Уфимского юридического института МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. После окончания обучения курсант трудоустраиваться в орган внутренних дел, направивший его на обучение.

По всем вопросам, связанным с приёмом в УЮИ МВД России, обращаться в Отдел МВД России по Калтасинскому району, по адресу:

РБ, Калтасинский район, с.Калтасы ул. Садовая 2 кабинет 17.

• Путь в полицию