Переоборудование автомобилей инвалидов

04.03.2016 17:19 — 01.01.1970 05:00

Отдел филиала ГКУ РЦСПН по г. Нефтекамску РБ в Калтасинском районе сообщает, что в республике продолжаются мероприятия по переоборудованию автотранспортных средств, принадлежащих инвалидам, на ручное управление, а также обучение инвалидов навыкам вождения автомобиля с ручным управлением. Реализация данных мероприятий предусмотрена республиканской целевой программой «Доступная среда».

Напомним, что правом на бесплатное переоборудование автотранспортного средства на ручное управление могут воспользоваться инвалиды, проживающие в Республике Башкортостан, имеющие в собственности легковой автомобиль. В случае отсутствия медицинских противопоказаний на допуск к управлению транспортным средством с ручным управлением инвалиды могут также пройти бесплатное обучение вождению и получить водительское удостоверение.

Кроме того, предусмотрена возможность выплаты инвалидам компенсации понесенных расходов в случае самостоятельной оплаты услуг по переоборудованию автотранспортного средства на ручное управление или обучению навыкам вождения автомобиля с ручным управлением.

Для включения в список граждан, нуждающихся в переоборудовании автотранспортного средства, или в обучении навыкам вождения автомобиля с ручным управлением, необходимо обратиться по месту жительства в отдел филиала ГКУ РЦСПН по  г. Нефтекамску РБ в Калтасинском районе.

Адрес: Калтасинский район, с. Калтасы, ул. К. Маркса, 70, тел: 4–24–90.