4 сентября в с.Калтасы состоится мотокросс Кубка Республики Башкортостан (3 этап)

04.09.2021 12:00 — 17:00
4 сентября 2021 года новая трасса в с. Калтасы Калтасинского района Республики Башкортостан ждёт всех желающих принять участие в мотокроссе Кубок Республики Башкортостан (3 этап) в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Соревнования пройдут в классах спортсменов от самых юных мальчиков до опытных мастеров и ветеранов спорта.
 – класс 65 куб. см. - от 8 до 12 лет включительно,
 – класс 85 куб. см. - от 11 до 14 лет включительно,
 – класс 125 куб. см. – среди юниоров от 13 до 18 лет включительно,
 – в открытом классе – среди спортсменов от 15 лет и старше,
 – в категории "Ветераны-1"– спортсмены от 35 до 45 лет,
 – "Ветераны-2" – спортсмены от 45 лет.

«В Калтасинском районе данный вид спорта сейчас, к сожалению, не развит. Надеемся, незабываемое зрелище - рев моторов, крутые виражи увлекут зрителей, особенно молодежь. Хочется, чтобы она потянулась к техническим видам спорта, ушла с улиц,» - отметил один из организаторов мероприятия Антон Созыкин.

Приедут спортсмены со всей Башкирии и ближайших регионов. Торжественное открытие состоится в 12.00.