В Башкирии продолжается акция «Помоги собраться в школу»

26.07.2021 11:10 — 31.08.2021 11:13

1 июля в Башкирии стартовала акция «Помоги собраться в школу». Традиционная акция добра проходит с 1 июля по 31 августа. Цель акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к новому учебному году. Организаторами акции являются Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Республиканский ресурсный центр «Семья».

Сбор школьных принадлежностей проводится на базе межрайонных центров «Семья» и их отделений в городах и районах республики. Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, принадлежности для рисования, наборы для детского творчества от участников благотворительной акции принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма, учебники, художественная литература – новые или в хорошем состоянии.

Вся поступившая благотворительная помощь будет направлена в семьи, состоящие на учете в подведомственных Минтруду учреждениях социальной поддержки населения. Итоги будут подведены в начале сентября.

Прием школьных принадлежностей и канцелярских товаров осуществляет служба семьи по адресу: с.Калтасы, ул.К.Маркса, д.70, кабинет №4, ежедневно с 9.00 до 17.00 ч., номер телефона: +7(34779)4-23-38.

Канцелярские товары, письменные принадлежности, тетради, наборы для детского творчества принимаются только в новом виде. Портфели, школьная форма и обувь принимаются в хорошем состоянии либо новые.