Выездное мероприятие специалистов отдела защиты прав потребителей Министерства торговли и услуг Республики Башкортостан, направленное на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности, самозащиты населения

14.04.2021 11:00 — 15:00

В целях реализации государственной программы «О защите прав потребителей в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 24 марта 2017 года № 107, 14 апреля 2021 года в муниципальном районе Калтасинский район Республики Башкортостан состоится выездное мероприятие, направленное на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке, потребительской грамотности, самозащиты населения района и обучение основам законодательства в области защиты прав потребителей подрастающего поколения с соблюдением правил поведения, установленных Указом Главы Республики от 18 марта 2020 г. N УГ-111 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)» (использование средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции до других граждан не менее 1,5 метра и т.д.).

В рамках выездных мероприятий планируется:

1.   Проведение тематического семинара для хозяйствующих субъектов «Основы законодательства в области защиты прав потребителей. Правовые механизмы защиты прав потребителей и хозяйствующих субъектов».

2.   Проведение горячей линии для потребителей и предпринимателей.

3.   Проведение личного приема граждан.

4.   Проведение урока-лекции «Основные права потребителей» для учащихся общеобразовательных учреждений

5.   Передача информационного материала - памяток и буклетов по вопросам защиты прав потребителей в центральную районную библиотеку.

6.   Проведение консультационного стола для потребителей и предпринимателей на территории торгового комплекса (центра).

Регламент

выездных мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, работающих на потребительском рынке потребительской грамотности, самозащиты населения района

14 апреля 2021 года, Муниципальный  район Калтасинский район РБ

Наименование мероприятий