23.12.2020 12:15 — 31.12.2020 12:16

1.Заявление на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации).

3. Согласованный и утвержденный дизайн-проект размещения рекламной конструкции (общая фасадная схема оформления объекта недвижимости).

4. Копия документа, подтверждающего оплату госпошлины в размере 5000 руб. за выдачу разрешения на установку рекламной конструкции

5*. Проектная документация, содержащая:

— комплект чертежей конструкции с пояснительной запиской, включающей в себя необходимые расчеты (на прочность, устойчивость, ветровую нагрузку и т.д.);

— электрический проект (пояснительная записка, однолинейная схема, ситуационный план, спецификация электрооборудования) – для рекламных конструкций, использующих электрическое оборудование, электроустановки;

— цветной эскиз изображения рекламной конструкции в масштабе и с привязкой к рекламному месту;

— копию лицензии проектной организации, разработавшей проект, на право осуществления проектных работ (проектирование зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом).

6. Доверенность (в случае если от имени Заявителя действует иное лицо) на осуществление действий от имени Заявителя, заверенная печатью Заявителя (для юридических лиц) и подписанная Заявителем или уполномоченным этим Заявителем лицом, либо нотариально заверенная копию такой доверенности.

7. Копия договора аренды объекта недвижимости, к которому присоединяется рекламная конструкция, если Заявитель не является собственником недвижимого имущества.

8. Письменное согласие от собственника соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если Заявитель не является собственником недвижимого имущества.

Если для установки рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;

Если рекламная конструкция размещается на собственности муниципального района, договор заключенный на основании электронного аукциона.

9. Эскиз рекламной конструкции с нанесенными размерами.

Дополнительные документы

10. Свидетельство о праве собственности на объект недвижимости, к которому присоединяется рекламная конструкция.

11. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

12. Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (ОГРН).

Пункт 5 применим для отдельно стоящих и технически сложных рекламных конструкций, с площадью информационного поля одной стороны 5 и более кв.м.

• Документы, необходимые для получения разрешения на установку рекламной конструкции