28.10.2020 09:00 — 18:00

Представители бизнеса и власти, некоммерческие организации, ведущие спикеры в сфере социального предпринимательства и эксперты федерального уровня обсудят проблемы и перспективы отрасли, представят успешно реализованные кейсы и обменяются опытом работы с коллегами.

Форум состоится в онлайн-формате. Прямая трансляция из отеля Crowne Plaza Ufa — Congress Hotel будет вестись на официальном сайте и ютуб-канале.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Республики Башкортостан, Госкомитет РБ по предпринимательству, Центр инноваций социальной сферы РБ совместно с медиахолдингом РБК-Уфа.

Форум призван стать площадкой для обсуждения успешных проектов, дать стимул для дальнейшего развития социального предпринимательства в России.

На сегодняшний день Республика Башкортостан стабильно остается в числе лидеров в развитии социального бизнеса. С начала 2020 года в реестр социальных предприятий были включены 196 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что позволило региону выйти на третье место по России по этому показателю. Поддержка социальных проектов в регионе ведется в том числе и за счет республиканского бюджета: регион учредил субсидии для социальных предпринимателей во всех муниципальных образованиях. В 2017 году Минэкономразвития РФ признало опыт региона по развитию социального бизнеса лучшим в стране.

В Форуме примут участие представители Правительства Республики Башкортостан, Агентства стратегических инициатив, Фонда региональных социальных программ «Наше будущее», ведущие федеральные эксперты и успешные социальные предприниматели Башкортостана и регионов России.

Основные темы докладов и дискуссионных площадок форума:

• Лучшие межрегиональные практики социального предпринимательства в сфере реабилитации и социального обслуживания;

• Как начать развивать социальное предпринимательство в своем муниципалитете;

• Лидерские проекты Ассоциации стратегических инициатив;

• Как стать социальным предпринимателем;

Лекции от лидеров – федеральных спикеров.

Регистрация участников проводится на официальном сайте форума http://social-forum.online/

Информация по тел. (347) 246 46 97.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ 2020

• 28 октября в Уфе состоится Межрегиональный онлайн-форум по социальному предпринимательству