28.03.2020 20:30 — 21:30

Акция будет проводиться 28 марта с 20.30 до 21.30 часов по местному времени. Ежегодно в последнюю субботу марта Всемирным фондом дикой природы проводится глобальная международная акция «Час Земли». Она символизирует бережное отношение к природе, общественный призыв к решительным мерам по сохранению климата планеты и ее ограниченных ресурсов. Смысл акции заключается в привлечении широкого внимания всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты и поддержке идеи объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

«Час Земли» - самая массовая экологическая акция планеты. В ней принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру из 200 стран. В рамках акции, гаснет архитектурная подсветка памятников, общественных зданий, предприятий и организаций, витрин магазинов и кафе, жители на один час отключают освещение и электроприборы. Наружное освещение улиц и общественных пространств, аэронавигационные огни, светофоры в целях обеспечения безопасности работают в штатном режиме.

Главной темой акции «Час земли» в 2020 году был объявлен экологический активизм, а главным лозунгом стала фраза «Каждый сможет!». Администрация муниципального района Калтасинский район РБ призывает всех поддержать Международную экологическую акцию «Час Земли» и принять в ней участие.

• Жители Калтасинского района смогут присоединиться к глобальной международной акции «Час Земли»