Профилактическая акция «Пешеход»

24.01.2020 14:57 — 02.02.2020 20:57

По-прежнему пешие участники дорожного движения являются самыми незащищенными на дороге.

В целях усиления профилактики и предотвращения аварий, связанных с участием пешеходов с 24 января 2020 года по 02 февраля 2020 года на территории района пройдет профилактическая акция «Пешеход».

В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделят следующим нарушениям Правил дорожного движения:

1. переход проезжей части в неустановленном месте;

2. невыполнения водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

Также инспекторы будут акцентировать внимание на наличие светоотражающих элементов на верхней одежде, как юных участников дорожного движения, так и взрослых.

Уважаемые водители, пешеходы, будьте предельно внимательными на дороге! Берегите свою жизнь и жизнь тех, кто Вас окружает!

Татьяна Нурисламова

ОМВД России по Калтасинскому району

• Профилактическая акция «Пешеход»