17.12.2019 09:05 — 25.12.2019 09:07

Комитет защиты граждан и военнослужащих РБ, Министерство образования РБ и Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ объявляют о начале республиканского конкурса среди учащихся старших классов общеобразовательных учреждений, средних профессиональных образовательных учреждений, подростковых клубов, воскресных школ и религиозных организаций.

Республиканский конкурс школьных сочинений на тему «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой», направлен на формирование нравственно-патриотических качеств у подрастающего поколения и пропаганду героизма воинов-земляков в борьбе с террористическими вооруженными формированиями и наведению конституционного порядка на территории Северного Кавказа Российской Федерации. Конкурс направлен на пропаганду героизма современников, как достойных приемников героев Великой Отечественной войны и посвящен 75-летию Великой Победы и 25-летию начала борьбы с международным терроризмом и экстремизмом на территории современной России.

Участвуйте в конкурсе, пишите сочинения на тему «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой»!

Победителей каждого этапа конкурса ждут ценные подарки, дипломы, почетные грамоты и кубки! Награждение победителей Конкурса будет проводиться в торжественной обстановке, а итоги Конкурса будут опубликованы на сайтах организаторов Конкурса и в республиканских СМИ.

Документы по конкурсу:

Положение о конкурсе…>

Помощь участнику…>

Рекомендации организаторам…>

Справка об участии в республиканском конкурсе сочинений – Приложение 1 (в MS Word)…>

Справка об участии города, района в республиканском конкурсе сочинений – Приложение 2 (в MS Word)…>

Директору образовательного учреждения…>

Пример списка героев 1…>

Пример списка героев 2…>

Конкурс будет состоять из трех этапов:

1. Общешкольный (проводится в учебном заведении) в период с 1 ноября по 10 декабря 2019 года, в ходе которого определяются победители, занявшие 1,2,3 места и победители по номинациям, сочинения которых предоставляются на 2-ой этап Конкурса (городской, районный).

2. Городской, районный проводится в период с 10 декабря 2019 года по 25 декабря 2019 года, в ходе которого определяются победители, занявшие 1,2,3 места и победители по номинациям.

3. Республиканский, проводится в период с 25 декабря 2019 года по 15 января 2020 года, в ходе которого определяются победители, занявшие 1,2,3 места среди городских округов и 1,2,3 места среди муниципальных (сельских) образований. Также проводится определение победителей среди городов и районов республики.

На каждом этапе будет проводится торжественное награждение победителей.

Внимание!!! В соответствии с дополнением к письму от 28 октября 2019г. №14-18/1023 Министерства образования Республики Башкортостан, сообщаем о продление первого этапа конкурса до 20 декабря настоящего года, второго этапа конкурса до 20 января 2020г. Дополнительно сообщаем, что справку об участии города, района в республиканском конкурсе сочинений в соответствии с приложением №2 к положению о Конкурсе с конкурсными работами, занявшими 1,2,3 места на втором этапе Конкурса, необходимо направить в срок до 20 января 2020г. на электронный адрес: bashrdct@yandex.ru

Письмо Министерства образования Республики Башкортостан №14-18/1202 от 4.12.2019г….>

Требования к оформлению конкурсных работ

• Работы на конкурс предоставляются в письменном виде объемом не более 3-х страниц формата А-4, не считая титульного листа и приложений.

• Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал одинарный. Допускается рукописный вариант.

• Титульный лист оформляется отдельно. На нем указывается: Республиканский конкурс сочинений « Расскажи о герое, который живет рядом с тобой». Также: город (район), наименование образовательного учреждения, класс (курс), ФИО полностью, контактные данные автора или педагога.

• К сочинению могут быть приложены фотографии, ксерокопии наград героев, газетные вырезки или ссылки на видео материалы.

Комитет защиты граждан и военнослужащих РБ

• Конкурс школьных сочинений на тему «Расскажи о герое, который живет рядом с тобой»