С 14 по 21 августа в районе пройдет экологическая акция «Чистый Танып»

09.08.2019 12:41 — 21.08.2019 12:43

Данное крупномасштабное экологическое мероприятие предусмотрено провести в рамках Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия» по формированию и популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения и воспитания в Республике Башкортостан, уборке водоемов и их берегов, по очистке берегов малых рек и водоемов. Акция направлена на формирование экологической культуры граждан, просвещение и воспитание подрастающего поколения на предупреждение нарушений природоохранного законодательства, возникновение экологических проблем.

С 1 по 13 августа такая акция прошла в Краснокамском районе, 14 августа эстафету передадут Калтасинцам, затем она перейдет жителям Бураевского района.

В акции «Чистый Танып», которая должна быть самой массовой планируется принять участие всех предприятий и учреждений района, волонтеров, а также социально активных граждан. Предлагаем вам и вашим семьям выйти на очистку близлежащих прудов, рек и родников и внести лепту в очистку нашего общего дома.

Гл. специалист по охране труда и тех. безопасности
Администрации МР Калтасинский район
Садрисламова Айгуль Сабитовна
тел. 8(34779)4-22-55