16.07.2019 16:25 — 04.08.2019 16:25

Администрация муниципального района Калтасинский район совместно с Министерством природопользования и экологии РБ объявляет о запуске акции «Батарейки могут быть переработаны», в ходе которой жители района получат возможность передать на утилизацию использованные батарейки.

Организации и жители района могут собирать батарейки у себя, а затем в период с 29 июля по 4 августа 2019 года принести их в специальный контейнер, которые установлены по адресам:

Калтасинский сельсовет – с. Калтасы. ул. К.Маркса, 86;

Амзибашевский сельсовет - д. Амзибаш, ул. Советская;

Калегинский сельсовет – д. Калегино;

Краснохолмский сельсовет – с. Краснохолмский. ул. Юбилейная, 2;

- с. Краснохолмский, ул. Фрунзе, 15;

- с. Краснохолмский, ул. Советская, 16;

Калмиябашевский сельсовет – д. Калмиябаш, ул. Молодежная, 18;

Старояшевский сельсовет – д. Старояшево, ул. Садовая, 2;

Тюльдинский сельсовет – д. Тюльди , ул. Т.Кубакаева, 1;

Большекачаковский сельсовет – д. Большекачаково, ул. Советская, 65А;

В дальнейшем батарейки будут переданы компании «Дюрасел Раша» для дальнейшей утилизации заводом «Мегаполисресурс» (г.Челябинск).

Пресс-служба Минэкологии РБ

• В Калтасинском районе 18 июля стартует акция «Батарейки могут быть переработаны»